Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Представитель Дуды посмеялся над поздравлениями Путину

Представитель Дуды посмеялся над поздравлениями Путину
Фото: Кшиштоф Щерський. Фото: polradio.pl

Президент Польши Анджей Дуда не будет поздравлять российского коллегу Владимира Путина с победой на выборах. В Варшаве находят смешным, что кто-то поздравляет российского лидера до объявления официальных результатов голосования. Об этом сказал глава канцелярии президента Польши Кшиштоф Щерский, в эфире RMF FM.

По словам Щерского, "Польша в этих выборах не участвовала, а обычно приветствия присылают те, кто в выборах проиграл".

- Президент не будет посылать приветствий президенту Путину в связи с голосованием, которое состоялось в России. Немножко смешно, что кое-кто пытается направить приветствия до объявления и утверждения результатов выборов, - считает Щерский.

Он добавил, что Дуда, возможно, направит формальное дипломатическое поздравление по случаю вступления Путина в должность.

После победы Дуды на выборах президента в 2015 году Путин поздравил его. Сообщение об этом появилось на официальном сайте Кремля.  Российский лидер выразил убеждение, что "построение конструктивных отношений между Россией и Польшей, основанных на подлинном добрососедстве и взаимном уважении интересов, способствовало бы укреплению безопасности и стабильности в Европе".

Президент Франции Эммануил Макрон и канцлер ФРГ Ангела Меркель поздравили Путина с победой, но сделали это намного позже лидеров лояльных к России стран.

КСТАТИ 

Бывший американский посол пояснил, почему Запад не поздравил Путина с победой

По мнению Хербста, ситуация была бы другой и другим отношение, если Россия хотя бы развивалась при Путине, но такого не происходит. 

ИНТЕРЕСНО

Белый дом прокомментировал выборы в России: "Не удивлены"

- Мы не удивлены результатом. Мы будем работать над развитием отношений с Россией, и мы будем налагать санкции, когда Россия будет угрожать нашим интересам. Но мы также будем искать возможности для совместной работы, которая может послужить нашим интересам, - заявил пресс-секретарь Белого дома Хоган Джидли.