Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Посол Украины назвал немецкого депутата "политическим авантюристом"

Посол Украины назвал немецкого депутата
Фото: Андрей Мельник. Фото: Твиттер

Посол Украины в Германии Андрей Мельник в очередной раз заявил о недопустимости поездок в Крым с нарушением украинских законов. Дипломату не понравилась поездка на полуостров депутата от партии "Альтернатива для Германии" Ульриха Эйме.

- Очередной политический авантюрист Ульрих Эйме нелегально пробрался в аннексированный Крым. Призываем федеральное правительство наконец запретить такие вояжи граждан, а руководство фракции в бундестаге - отмежеваться от преступных действий, которые вредят имиджу партии, - написал Мельник в Твиттере.

Ранее в партии "Альтернатива для Германии" прокомментировали поездку восьми своих депутатов в Крым. Член фракции Гансйорг Мюллер раскритиковал действия своих однопартийцев.

В марте 2017 года депутаты от левых сил Германии посетили крымский полуостров. Делегация планирует самостоятельно оценить ситуацию, которая сложилась там после отделения от Украины. 

Ранее Крым посетили европейские политики. Пятерым из них СБУ запретила въезд в Украину на пять лет. Это четыре гражданина Сербии и один гражданин Чехии.

В ТЕМУ

Украина пригрозила "последствиями" немецким депутатам, посетившим Крым

 

- Безответственный вояж нескольких политиков из партии AfD местного масштаба на незаконно оккупированный Крым может иметь для этих горе-депутатов очень и очень плачевные правовые последствия. Жаль, что наши предупреждения до сих пор не воспринимаются серьезно. Ну что ж, посмотрим, - заявил посол Украины в Германии Андрей Мельник.

Новости по теме: Германия аннексия крыма