Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СБУ запретила въезд европейским политикам, которые находятся в Крыму

СБУ запретила въезд европейским политикам, которые находятся в Крыму
Фото: Делегация посетила оккупированный полуостров. Фото: Александр Громов

Служба безопасности Украины на пять лет запретила въезд пятерым европейским политикам, которые находятся с визитом в Крыму. Об этом сегодня 20 марта сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская в Фейсбуке.

- Выяснилось, что на территории АР Крым незаконно находятся четыре гражданина Сербии и один гражданин Чехии. СБУ приняла решение о запрете им въезда в Украину сроком на пять лет, - написала Гитлянская.

По данным СБУ, депутаты приехали в Крым по приглашению "оккупационной власти "праздновать" третью годовщину псевдореферендума". Гитлянская подчеркнула, что на данный момент информация об украинских политиках в Крыму не подтвердилась.

Делегация депутатов из разных стран Европы прилетела в Крым 19 марта. Издание "Новости Крыма" сообщило, что среди них есть парламентарии из Украины, Германии, Сребии, Чехии, Великобритании, стран Прибалтики, Бразилии и Киргизии. Они пробудут на полуострове до 21 марта. Ранее глава СНБО Александр Турчинов попросил проверить эту информацию и в случае подтверждения ввести санкции против посетивших Крым депутатов.

Новости по теме: Новости Крыма СБУ