Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Украина пригрозила "последствиями" немецким депутатам, посетившим Крым

Украина пригрозила
Фото: Андрей Мельник. Фото: Твиттер

Посол Украины в Германии Андрей Мельник прокомментировал визит девяти немецких депутатов в Крым. По его словам, для парламентариев этот поступок будет иметь "плачевные последствия". Об этом дипломат написал в своем "Твиттере".

- Безответственный вояж нескольких политиков из партии AfD местного масштаба на незаконно оккупированный Крым может иметь для этих горе-депутатов очень и очень плачевные правовые последствия. Жаль, что наши предупреждения до сих пор не воспринимаются серьезно. Ну что ж, посмотрим, - написал Мельник.

Немецкие депутаты от правой партии "Альтернатива для Германии" 3 февраля посетили Крымский полуостров. Парламентарии будут находиться в Крыму до 9 февраля.

В марте 2017 года депутаты от левых сил Германии посетили крымский полуостров. Делегация планировала самостоятельно оценить ситуацию, которая сложилась там после отделения от Украины. 

Ранее Крым посетили европейские политики. Пятерым из них СБУ запретила въезд в Украину на пять лет. Это четыре гражданина Сербии и один гражданин Чехии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Human rights watch": "Ситуация с правами человека в Крыму сильно ухудшилась"

 

Всемирная правозащитная организация "Human rights watch" раскритиковала ситуацию с правами человека в Крыму. Представитель организации в Украине Татьяна Купер заявила, что правозащитники "HRW" не смогли посетить Крым.