Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Снятие неприкосновенности с Савченко могут рассмотреть 21 марта

Снятие неприкосновенности с Савченко могут рассмотреть 21 марта
Фото: Надежда Савченко. Фото: REUTERS

В комитет Верховной Рады по вопросам регламента и организации работы поступило представление ГПУ о привлечении к уголовной ответственности, задержании и аресте народного депутата Надежды Савченко. Дата голосования пока не назначена. Об этом сообщает Укринформ.

- Вчера вечером поступило представление. Комитет еще не определился, когда будет рассматривать это представление. Ждем информацию от председателя Верховной Рады, что направлено представление народного депутата Савченко, и затем комитет будет определяться, когда назначать дату заседания, - отметила руководитель секретариата комитета Мария Нехоца.

Первый заместитель главы комитета Владимир Арешонков предположил, что вопрос о снятии неприкосновенности с Савченко могут рассмотреть на ближайшем заседании 21 марта.

- После того, как представление будет отправлено народному депутату Савченко, у нее будет 5 дней на то, чтобы предоставить письменные объяснения... Ориентировочно комитет сможет рассмотреть представление на следующей неделе, по плану следующее заседание комитета в среду. Если Савченко получит сегодня все материалы, то в среду мы укладываемся в сроки, и тогда такое заседание комитета может состояться в среду, - сказал Арешонков.

15 марта Генпрокурор Юрий Луценко внес в Раду представление на арест Савченко. Ее подозревают в подготовке теракта в стенах Верховной Рады.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что наговорили Савченко и Луценко: 5 наивных вопросов о последствиях

Перед допросом в СБУ Надежда разразилась такими откровениями, что аж дыхание перехватило. А генеральный прокурор, невзирая на всякие там презумпции невиновности, обвинил бывшую узницу Кремля в подготовке беспрецедентного террористического акта – подрыве правительственной и должностной лож Рады и "добивании раненых автоматами".

Новости по теме: Надежда Савченко