Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Савченко - Луценко: "Не надо меня брать на "слабо", я возьму Рубана на поруки"

Савченко - Луценко:
Фото: Фото: стоп-кадр видео

Народный депутат Надежда Савченко вернулась в Киев на допрос следователя СБУ, который начался в 11:00. Перед этим она провела короткий брифинг для журналистов и рассказала о своем отношении к делу против главы "офицерского корпуса" Владимира Рубана, по которому она также проходит в качестве подозреваемой. 

- У нас идет война спецслужбы. Сейчас идет слив Украины под Кремль. Буду брать Рубана на поруки. 98% украинцев помогли бы Рубану разгрузить мебель, как я видела картинку в соцсетях. Власть ждет, что Савченко пошла на сделку со следствием. Не надо меня брать на слабо. Я еще той породы, я настоящая, - заявила Савченко.

По словам депутата, она не ездила в Россиию и не собиралась там прятаться или получать указания. 

- Я не ездила в Россию после освобождения из плена кроме того раза, когда ездила к Карпюку и Клыху. Теперь о нашей власти. Она стала бандитской еще задолго до Майдана. Расстрелы на Майдане уже пять лет почти не расследованы. Горбатюку не дают работать. Я видела, как Парубий заводил снайперов в отель "Украина". Генпрокурору Луценко надо было стать прокурором, чтобы эти преступления его и власти никогда не расследовались... Почему лучших людей Майдана загнали в котлы? Это никто не расследует. Власть продолжает сотрудничать с Россией, Порошенко скупает там бизнес. 

По мнению Савченко, силовые структуры имеют возможности прослушивать и шантажировать каждого украинца. 

- Власть шантажирует каждого. Власть думает только о безопасности Банковой. Все серьезные журналистские расследования о коррупции замалчиваются на центральных каналах провластных олигархов.

Савченко  также обратилась к Путину с личной просьбой перед допросом в СБУ. Подробнее ЗДЕСЬ.

СПРАВКА

Генпрокурор Юрий Луценко ранее заявил, что Надежда Савченко находилась в Испании. Однако, никаких рейсов в Украину оттуда не было. Скорее всего, для этого парламентарию пришлось лететь с пересадками. Луценко также собирается внести представление в Верховную Раду о привлечении народного депутата Надежду Савченко к ответственности. По словам генпрокурора, если депутат не явится на допрос к следователю СБУ в 11:00, 15 марта, то в отношении нее примут меры.

 

 

 

Новости по теме: Надежда Савченко