Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Верховную Раду планируют подать законопроект о реестре педофилов

В Верховную Раду планируют подать законопроект о реестре педофилов
Фото: Фото: Фейсбук

Народные депутаты намерены подать в Верховную Раду законопроект о реестре педофилов. Об этом журналистам сообщила заместитель председателя фракции "Блока Петра Порошенко" Ирина Луценко, передает УНИАН.

Она напомнила, что в ВР было создано межфракционное депутатское объединение "Чужих детей не бывает", которое ранее уже разработало ряд законопроектов, в частности, относительно алиментов и домашнего насилия.

- Следующим нашим шагом мы хотим, уже сделан этот законопроект, подать закон о реестре насильников, педофилов, которые издеваются над детьми, - сообщила депутат.

Она также отметила, что это необходимо для того, чтобы исключить продолжение той "лавины" преступлений против детей, которые происходят сегодня в Украине.

Ранее, Верховная Рада приняла законопроект о защите детей от сексуальных злоупотреблений и сексуальной эксплуатации. За проголосовал 241 народный депутат. Изменениями в статью 155 Уголовного кодекса Украины определяется, что естественные или неестественные половые сношения с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенные совершеннолетним лицом, - наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

По Киеву ездит педофил. Прохожие чудом спасли девочку

В Дарницком районе Киева прохожие спасли ребенка от мужчины, который ее преследовал. Возможно, неизвестный задумывал похищение.