Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

По Киеву ездит педофил. Прохожие чудом спасли девочку

По Киеву ездит педофил. Прохожие чудом спасли девочку
Фото: По номе автомобиля полиция установила его собственника. Фото: dtp.kiev.ua

В Дарницком районе Киева прохожие спасли ребенка от мужчины, который ее преследовал. Возможно, неизвестный задумывал похищение.

Утром возле школы №290 в Дарницком районе столицы родители учеников заметили, что за 12-летней девочкой идет мужчина. Девочка была явно напугана.

- Я обратила на неё внимание, была слишком по-весеннему одета, - рассказала dtp.kiev.ua одна из мам, находившаяся возле школы. - Когда же она (девочка) стала сворачивать к школе, резко остановилась и отошла назад, я подумала сначала, что она передумала, уже шёл урок. Но девочка не уходила, а топталась на месте и в поле нашего зрения попал мужчина, неприметно одетый, в шапке ушанке, джинсах грязно-голубого цвета и куртке-бомбер. Он не спускал с девочки взгляда, было видно, что она испугана.

По словам свидетельницы, девочка увидела взрослых и пошла в их сторону, мужчина чуть ли не побежал за ней.

- Одна из родительниц спросила, все ли нормально у девочки, мы услышали "Ну как сказать.... Этот мужчина странно на меня смотрит и не даёт мне прохода", - говорит свидетельница.

Одна из мам  повела ребенка в школу, а другие попытались поговорить с незнакомцем. Но тот живо вскочил в машину и стал  ехать прямо по тротуару, дворами, явно убегая.

Очевидцы сделали фото автомобиля. Администрация школы поставила в известность полицию. Там сообщили, что владелец автомобиля установлен и приглашен на беседу.

Новости по теме: Киев Педофилия