Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Генпрокуратура объявила о подозрении главе и 18 судья Конституционного суда РФ

Генпрокуратура объявила о подозрении главе и 18 судья Конституционного суда РФ
Фото: Председатель Конституционного суда РФ Юрий Зорькин (по центру). Фото: kommersant.ru

Главная военная прокуратура сообщила о составлении подозрения главе российского Конституционного суда  Валерию Зорькину и еще 18 судьям. Об этом сообщил генпрокурор Юрий Луценко на своей странице в Фейсбуке. 

Военная прокуратура собрала доказательства о пособничестве судей к изменению территориальной целостности Украины "по предварительному сговору группой лиц, повлекшие тяжкие последствия". Их подозревают и в ряде других тяжких преступлениях. 

- Главной военной прокуратурой продолжается досудебное расследование по факту решения и ведения представителями власти и Вооруженных сил РФ агрессивной войны против Украины, а также совершении других преступлений, которые привели к оккупации территории Автономной республики Крым и Севастополя и других тяжелых последствий, - сообщил Луценко. 

Речь идет о легиметизации Конституционным судом РФ аннексии Крыма в 2014 году и "узаконивание" присоединении этой территории к России. 

ИНТЕРЕСНО

Собчак ответила Климкину на обвинения в "политической шизофрении"

Кандидат в президенты России Ксения Собчак отреагировала на слова министра иностранных дел Украины Павла Климкина, обвинившим ее в "политической шизофрении"

Новости по теме: Юрий Луценко ГПУ