Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Всех задержанных под Радой отпустили из отделений полиции

Всех задержанных под Радой отпустили из отделений полиции
Фото: Задержанных под Радой отпустили. Фото: Facebook

Более 110 человек, задержанных утром под Верховной Радой, отпустили из Шевченковского и Печерского отделений полиции. Об этом в Facebook сообщил депутат Семен Семенченко.

- Их статус - свидетель. Кроме тех, кто уже в больнице с черепно-мозговыми травмами. Больше всего пострадали женщины и старики, которые пришли поддержать ветеранов. Сейчас забираем "свидетелей", и едем по больницам, - написал он.

Также Семенченко опубликовал несколько удостоверений задержанных, чтобы показать, что большинство из них – ветераны войны.

Адвокат Павел Богомазов сообщил, что активистов палаточного городка незаконно держали в отделениях полиции несколько часов, так как не было составлено ни одного протокола о задержании. Также он заявил, что у некоторых пропали личные вещи – "коммунальщики их увезли в неизвестном направлении", сообщает "Рух нових сил".

Рух "Визволення" сообщал о 11 госпитализированных протестующих. У них диагностировали травмы головы, переломы рук и ног, ушибы, внутреннее кровоизлияние. Также в движении сообщили, что палаточный лагерь, установленный под парламентом 17 октября, уничтожен.

В то же время Департамент коммуникации МВД Украины сообщил, что утром "во время проведения следственных действий и мероприятий по освобождению проезда на улице Грушевского" пострадали семь полицейских. Их госпитализировали с закрытыми черепно-мозговыми травмами, химическими ожогами, переломами и ушибами конечностей".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как власть объяснила зачистку лагеря под Радой

Саакашвили - о зачистке лагеря: "В лучших ментовских традициях"