Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Минюст заявил о подготовке персональных санкций по Крыму

Минюст заявил о подготовке персональных санкций по Крыму
Фото: Фото: архив КП

Украина готовит новые санкции против России. Ограничения будут связаны с крымским вопросом, но в этот раз их введут персонально против сотрудников российских ведомств, которые действуют на полуострове. Об этом заявил заместитель министра юстиции Украины по вопросам европейской интеграции Сергей Петухов.

- Мы уже год продвигаем вместе с общественными организациями необходимость наложения персональных санкций, связанных с нарушением прав человека в Крыму. Персональные санкции - это сотни людей в России и в основном в Крыму: судьи, прокуроры, ФСБшники, полицейские, которые пытают, задерживают, запугивают население, - заявил Петухов в эфире "5 канала".

По его словам, эти санкции будут организованы по тому же принципу, что и в "списке Магнитского".

Перед этим сообщалось, что под новые санкции должны попасть все причастные к организации и проведению выборов президента РФ в Крыму.

В ЭТО ВРЕМЯ

Трамп объявил о крупнейших санкциях против КНДР

Президент США Дональд Трамп объявил о введении крупнейших санкций против Северной Кореи. В список попали 56 судов, судоходных и торговых компаний. В Белом доме считают, что доходы от торговли КНДР направляет на ядерное вооружение.

Новости по теме: Новости Крыма Санкции