Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина подаст в суд ООН очередной иск против России

Украина подаст в суд ООН очередной иск против России
Фото: Фото: GoGetNews

Украина подготовила очередной иск против России, который будет подан в суд ООН в Гааге. Об этом 15 февраля объявил Министр иностранных дел Украины Павел Климкин. По его словам, иск будет направлен в суд уже 19 февраля.

- Держу в руках наш меморандум в рамках Конвенции по морскому праву о нарушении Россией наших прав в Черном и Азовском морях и в Керченском проливе, - написал Климкин в своем Твиттере.

В сентябре Петр Порошенко поручил подать в суд на Россию из-за строительства Керченского моста, которое наносит экологический ущерб.

В начале декабря в России сообщили о завершении возведения опор автодорожной части моста через Керченский пролив, который соединит Крым и Россию.

В мае Генпрокуратур Украины Юрий Луценко заявлял о том, что масштабные работы могут превратить Азовское море в Черноморский залив, а резкое изменение химического состава воды приведет к гибели дельфинов, которые занесены в Красную книгу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Луценко рассказал о вероятном международном расследовании строительства Керченского моста

Строительство Керченского моста может стать причиной экологической катастрофы. Об этом генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил на брифинге в Киеве. Он рассказал о планах обратиться к странам Черноморского сотрудничества (Болгарии, Грузии, Румынии и Турции) для совместного расследования.

Новости по теме: ООН Керченский пролив Суд