Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Активистка Femen попыталась помешать прибытию Порошенко на Венский бал

Активистка Femen попыталась помешать прибытию Порошенко на Венский бал
Фото: Активистка Femen попыталась помешать прибытию Порошенко на Венский бал. Фото: ФБ Femen

Активистка движения Femen Алиса Виноградова попыталась помешать президенту Петру Порошенко, находящемуся с визитом в Австрии, попасть на Венский бал. Об этом сообщается на странице Femen в Facebook.

Девушка вышла на красную дорожку и обнажила грудь с надписью: "Poroshenko, get the fuck out of the Ball!".

- FEMEN требует от Петра Порошенко выбрать: или олигарх, или Президент Украины – третьего не дано!, - говорится в сообщении.

 Активистку задержали правоохранители.

Напомним, FEMEN уже не впервые проводит акции против Петра Порошенко. Они  участились после того, как в июле он принял в Администрации президента лидера Беларуси Александра Лукашенко. С тех пор активистки раскидывали конфеты Roshen, а также жгли декорации у магазинов компании. Последняя акция против президента была проведена в ноябре 2017 года -  в годовщину Майдана. Две девушки изобразили 2013 и 2017 годы, у одной из них на голове была каска, у другой – коробка из-под торта Roshen.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Появилось видео прибытия Петра Порошенко с супругой на Венский бал

Впервые  на него был приглашен президент Украины. В сети уже появились первые видео с бала. На ролике запечатлено прибытие Петра Порошенко с супругой Мариной и других гостей в зал Венской оперы. На мероприятии также присутствует много VIP-персон мирового масштаба.

Новости по теме: FEMEN Петр Порошенко