Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Альтернатива для Германии" раскритиковала своих депутатов за поездку в Крым

Фото: Hansjorg Muller. Фото: скрин

В немецкой партии "Альтернатива для Германии" прокомментировали поездку восьми своих депутатов в Крым. Член фракции Гансйорг Мюллер раскритиковал действия своих однопартийцев. Об этом сообщили Frankfurter Allgemeine Zeitung.

По его словам, это был "не самый оптимальный визит в сложившейся ситуации". О подготовке поездки внутри партии знали еще в прошлом году. Однако, сам Мюллер ехать отказался.

Еще один представитель "Альтернативы для Германии" Георг Пацдерски также раскритиковал эту поездку. Он, в свою очередь отметил, что Российская Федерация "сделала особый акцент" на поездку их однопартийцев в Крым.

- Не могу избавиться от ощущения, что наших депутатов используют, - возмутился Пацдерски.

В марте 2017 года депутаты от левых сил Германии посетили крымский полуостров. Делегация планирует самостоятельно оценить ситуацию, которая сложилась там после отделения от Украины. 

Ранее Крым посетили европейские политики. Пятерым из них СБУ запретила въезд в Украину на пять лет. Это четыре гражданина Сербии и один гражданин Чехии.

В ТЕМУ

Украина пригрозила "последствиями" немецким депутатам, посетившим Крым

- Безответственный вояж нескольких политиков из партии AfD местного масштаба на незаконно оккупированный Крым может иметь для этих горе-депутатов очень и очень плачевные правовые последствия. Жаль, что наши предупреждения до сих пор не воспринимаются серьезно. Ну что ж, посмотрим, - заявил посол Украины в Германии Андрей Мельник.