Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Трамп высказался о падении индекса Dow Jones

Трамп высказался о падении индекса Dow Jones
Фото: ональд Трамп. Фото: REUTERS

Президент США Дональд Трамп прокомментировал падение индекса Dow Jones. В своем Твиттере глава государства выразил удивление, что обвал произошел во время его выступления, в котором он заявил об экономических успехах страны.

- Раньше на хороших новостях фондовый рынок рос. А сегодня, когда сообщаются хорошие новости, фондовые рынок падает. Это большая ошибка. И у нас есть множество хороших (замечательных) новостей в экономике! - написал Трамп.

Напомним, на Нью-Йоркской бирже упал основной промышленный индекс США Dow Jones. Показатели рухнули с 25 тысяч до 24,1. В последний раз подобный обвал можно было наблюдать осенью 2008 года во времена глобального финансового кризиса.

Вслед за DJI произошел обвал и других влиятельных индексов. Например, Standard & Poor's 500 упал на 74 пункта, что стало самым большим падением с августа 2011 года.

Вскоре американский рынок потащил за собой весь мир и вот теперь отразился на акциях украинских компаний.

В ТЕМУ

Причина обвала на рынках: "В Америке что-то недоговаривают"

Эта неделя на мировых биржах характеризовалась самым крупным за всю историю обвалом. Аналитики объясняют снижение котировок опасениями по поводу роста доходности облигаций США. Вслед за американскими рухнули котировки на азиатских биржах. Из-за обвала на фондовых биржах больше всего пострадали Уоррен Баффетт и Марк Цукерберг.

Новости по теме: Дональд Трамп