Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Киностудия имени Довженко не подлежит приватизации

Киностудия имени Довженко не подлежит приватизации
Фото: Фото: Википедия

Национальная киностудия художественных фильмов имени Александра Довженко не подлежит приватизации. Об этом вице-премьер Павел Розенко заявил в эфире "5 канала", передает УНИАН.

По его словам, на сегодняшний день дискуссия о приватизации киностудии Довженко в правительстве завершена - принято политическое решение, поддержанное и президентом, и премьер-министром, что киностудия Довженко не подлежит приватизации.

- Но это не значит, что она должна остаться в том виде, в котором она сейчас есть. Потому что состояние ее ужасное. Причины этого состояния очевидны - ее сознательно убивали и доводили до обнищания в течение длительного времени. На сегодняшний день от национальной киностудии Довженко остались только название, доброе имя, часть коллектива и прекрасные актеры. Но материально-техническая база фактически в состоянии упадка, - отметил он. 

Розенко также напомнил, что Министерство культуры вместе с киностудией и Госкино в ближайшее время разработают план развития и модернизации киностудии.

- Убежден, что в этом году в 90-ю годовщину основания киностудии Довженко, мы будем иметь прорывы в этом направлении, в том числе и по материально-техническому переоснащению, которое даст шанс киностудии возобновить свою деятельность, - подчеркнул вице-премьер -министр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Приватизацию в Украине проведут с иностранными инвесторами, но без России

В Администрации президента Украины решили, как именно будет проходить приватизация. Законопроект рассмотрели на Национальном совете реформ при участии Петра Порошенко и решили, что к приватизации привлекут иностранных инвесторов, но не всех.