Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Добкин объяснил свою роль в "бегстве Януковича" из Украины

Добкин объяснил свою роль в
Фото: Фото: Оскар ЯНСОНС

За день до того, как Виктор Янукович покинул Украину, он прибыл в Харьков с официальным визитом, будучи официальным президентом.

На это обратил внимание Михаил Добкин, комментируя информацию о том, что он, будучи губернатором, предоставил Януковичу транспорт.

- В ночь с 21 на 22 февраля в Харьковскую область прибыл с официальным рабочим визитом Президент Украины. Прилетел он аккурат после подписания "Соглашения об урегулировании политического кризиса", которое кроме Януковича подписали Яценюк, Кличко, Тягнибок, министры иностранных дел Германии и Польши, а также руководитель Департамента континентальной Европы министерства иностранных дел Республики Франции. Транспорт, охрану и подготовку всех протокольных мероприятий во время пребывания главы государства в Харьковской области осуществляли согласно действующего законодательства Украины, - написал Добкин в Facebook. 

25 января "Громадское", освещая процесс по делу о госизмене Виктора Януковича, сообщило, что в ночь на 22 февраля Янукович был в Харькове. Туда президент прилетел из Межигорья. В областной администрации его встретил губернатор Михаил Добкин, который предоставил транспорт. Журналисты ссылались на слова бывшего охранника Януковича, который выступил на суде. Верховная Рада признала Виктора Януковича самоустранившимся от должности 22 февраля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аваков рассказал, как ездил в Крым искать Януковича

По делу Януковича допросят еще 15 свидетелей, включая Порошенко