Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Адвокат Януковича заявил, что экс-президент намерен вернуться в Украину

Адвокат Януковича заявил, что экс-президент намерен вернуться в Украину
Фото: Виктор Янукович. Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Адвокат бывшего президента Украины Виктора Януковича Виталий Сердюк заявил, что его подзащитный намерен вернуться в родную страну. Об этом он сказал в Оболонском районном суде, где рассматривается дело о госизмене Януковича, передает Укринформ.

- Безусловно, он намерен вернуться в Украину. Пребывание на территории Российской Федерации является временной вынужденной мерой в связи с тем, что на территории Украины происходит его политическое преследование, - заявил Сердюк.

В декабре 2017 года Сердюк заявлял, что Януковичу угрожает опасность как на территории Украины, так и в России.

Защита экс-президента настаивает на его допросе в режиме видеоконференции. В июле Янукович отозвал своих адвокатов из судебного процесса, в котором он обвиняется в госизмене. После этого экс-президенту назначили государственного защитника. За полгода бесплатные адвокаты сменились три раза. С 11 декабря Януковича снова защищают частные адвокаты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Луценко рассказал все про конфискованные деньги Януковича

Выступая перед депутатами из оборонного комитета, Юрий Луценко заявил, что не стоит искать крамолы в том факте, что решение Краматорского суда от 28 марта 2017 года о спецконфискации 1,5 миллиарда долларов окружения Виктора Януковича было засекречено.