Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Адвокат Януковича: "Ему угрожает опасность как в Украине, так и в России"

Адвокат Януковича:
Фото: Виктор Янукович. Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Адвокат экс-президента Виктора Януковича Виталий Сердюк заявил, что его подзащитному угрожает опасность как на территории Украины, так и в России. Об этом он сказал журналистам в перерыве заседания Оболонского суда Киева, где рассматривается дело о госизмене, передает "112 Украина".

- Я не могу говорить место, где конкретно мы встречались (с Януковичем, – ред.), но его позиция направлена на всестороннее и объективное освещение событий, которые происходили на Майдане, в Крыму, и безусловно он настаивает на обеспечении его участия. Опасность грозит клиенту, в том числе, на территории РФ, поскольку нынешняя власть и Генпрокуратура не сделали никаких шагов по расследованию дела о покушении на жизнь Януковича, не делали никаких шагов по расследованию дела о "государственном перевороте", - заявил адвокат.

Защита экс-президента настаивает на его допросе в режиме видеоконференции. В июле Янукович отозвал своих адвокатов из судебного процесса, в котором он обвиняется в госизмене. После этого экс-президенту назначили государственного защитника. За полгода бесплатные адвокаты сменились три раза. 11 декабря Януковича снова защищают частные адвокаты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Луценко анонсировал спецконфискацию пяти миллиардов гривен Януковича

Средства должны изъять уже в начале следующего года.