Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гендиректора "Рустави-2" Николаза Гварамию добавили в базу "Миротворца"

Гендиректора
Фото: Николаз Гваравия добавлен в Чистилище "Миротворца". Фото: Фейсбук

Николаз Гваравия - руководитель грузинского телеканала "Рустави-2", опубликовавшего копии двух писем,  якобы написанных Петром Порошенко в 2007 году - добавлен в базу "Миротворца". Об этом говорится в разделе "Чистилище".

Гваравию добавили в базу после публикации интервью "КП в Украине", в котором гендиректор телеканала объяснил, почему он уверен, что письмо, написанное Порошенко 3 февраля 2007 года в ФСБ РФ, "является подлинным".

- За сознательное участие в информационных операциях против Украины, цель которых - разрушение институтов государственной власти нашей страны. Огромное спасибо журналистам кп.уа, которые фактически профессионально провели его допрос, в ходе которого объект сознался, что все его действия, касающиеся информационного вброса фальшивок - осознаны. Уверены, что правоохранительные органы Украины дадут соответствующую оценку действиям этого гражданина, - подчеркивается на страничке "Миротворца" в Facebook.

На самом сайте "Миротворца" добавляется, что причина добавления в базу - "участие в проведении информационно- психологических операций,  направленных на подрыв государственных институтов власти Украины". 

Николаза Гваравию добавили в Чистилище "Миротворца". Фото: скриншот с сайта

СПРАВКА "КП"

Ника Гварамия – человек довольно близкий к Михаилу Саакашвили (как утверждает сам Ника Гварамия их отношения дружеские, но не близкие или родственные). В 2004-2007 годах Гварамия работал в парламенте как член "Единого Национального Движения". Генеральный директор телеканала "Рустави 2" с 2007 по 2012 гг.. занимал посты заместителя Генерального прокурора, министра юстиции, а также науки и образования Грузии.