Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Суд арестовал "экс-министра здравоохранения Крыма" Михальчевского

Суд арестовал
Фото: Петр Михальчевский. Фото: krymsos.com

В Херсоне суд избрал экс-министру здравоохранения Крыма Петру Михальчевскому меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на один месяц без права на залог, сообщил "112 Украина".

Михальчевский на судебном заседании был со своей женой. Он не признает себя виновным и настаивает на том, что никаких действий по причинению вреда Украине он не совершал и в референдуме в Крыму участия не принимал.

Прибыл на судебное заседание "экс-министр" не под конвоем, а на собственном авто.

Прокурор просил для Михальчевского избрания более жестокого пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без возможности внесения залога.

Сторона защиты настаивала на том, что Михальчевский скрываться не будет, поэтому необходимости выбирать именно такую меру пресечения нет.

5 января в Киеве сотрудники СБУ нашли бывшего "министра здравоохранения" аннексированного Крыма Петра Михальчевского.

В его квартире провели обыск, во время которого оперативники спецслужбы изъяли паспорт гражданина РФ, "служебное удостоверение" за подписью Аксенова и другие документы, подтверждающие его сотрудничество с оккупационными властями.

Михальчевскому инкриминируется государственная измена (ст. 111 УК). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В розыск объявили 75 бывших депутатов Верховной Рады Крыма

По состоянию на декабрь 2017 года 75 бывших депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, которые все еще могут находиться на территории аннексированного Россией полуострова.