Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Собчак: "Предлагаю Навальному стать моим доверенным лицом"

Собчак:
Фото: Фото: Инстаграм Собчак

Центральный избирательный комитет России отказал Алексею Навальному в регистрации кандидатом в президенты. Одной из первых на эту новость отреагировала Ксения Собчак, которая ранее уже заявляла о своих намерениях принимать участие в выборах.

- Я понимаю, как сейчас обидно и тяжело Алексею, но общее дело важнее. Поэтому я продолжаю призывать все демократические оппозиционные силы к объединению. И в случае моей регистрации предлагаю Алексею Навальному стать моим доверенным лицом, - написала Собчак в своем Инстаграме.

Напомним, 12 членов ЦИК проголосовали за отказ в регистрации Навального, один воздержался из-за "конфликта интересов". Глава избирательной комиссии Элла Памфилова отметила, что к документам Алексея Навального не было никаких претензий. Навальный заявил, что доказал сфальсифицированность своего приговора в Европейском суде, и его участие в выборах разрешается Конституцией.

Что касается Собчак, то она изначально выдвигала свою кандидатуру на тот случай, если ЦИК откажет Навальному в регистрации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Самые ожидаемые политические события 2018: выборы в России и корейский конфликт

В следующем году в мире произойдет ряд событий, которые могут разрушить старые и создать новые союзы и изменить мировую геополитическую реальность. Евросоюз по-прежнему будет трясти, а что касается Украины, то вполне возможно, что в 2018 году появятся новые действенные алгоритмы разрешение кризис на Донбассе.  Кроме того, в мире продолжает сохраняться угроза возникновения ядерного конфликта в Юго-Восточном регионе.