Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На выборах в Одесской области задержали трех человек

На выборах в Одесской области задержали трех человек
Фото: Фото: Николай Лазаренко

В Украине проходят выборы в территориальные общины. В Одесской области на избирательном участке в поселке Лиманка правоохранители задержали трех человек. Об этом 24 декабря сообщили на сайте "Опоры".

- Присутствующими наблюдателями и доверенными лицами обнаружено попытку выдачи членом комиссии избирательного бюллетеня лицам, которые не являются избирателями (данные лица зарегистрировано в г.Подольск Одесской области). На избирательный участок была вызвана следственно-оперативная группа, которая задержала трех человек и проводит следственные действия с ними и двумя членами комиссии, – сказано в сообщении.

Потасовка произошла после того, как появилась информация, что на этом участке выдавали бюллетени людям, которые не должны там голосовать.

Выборы проходят в  по одной ОТО в Винницкой, Волынской, Ровенской и Сумской областях; по двум ОТО - в Запорожской, Львовской, Одесской, Херсонской и Черкасской областях; по трем ОТО - в Днепропетровской, Ивано-Франковской, Киевской областях; по четырем ОТО - в Черновицкой и Черниговской областях; по шести ОТО - в Хмельницкой области; по семи ОТО - в Николаевской и Полтавской областях.

В октябре этого года в Украине прошли выборы в 202 объединенных территориальных общинах в разных областях. Тогда Национальная полиция открыла шесть уголовных производств.

В ТЕМУ

Копилка обещаний президента страны: Порошенко обещания держит, Парубий - нет

Перешагнув экватор президентского срока, Петр Порошенко стал более сдержанным в обещаниях.  Если и обещает, то старается достаточно размыто указывать крайний срок реализации обещанного. Вместо конкретных дат формулировки "в ближайшее время". Тем не менее "КП" в Украине" освежила в памяти, что Петр Алексеевич обещал сделать в 2017 году.

Новости по теме: местные выборы