Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Выборы в Украине: полиция уже открыла шесть производств из-за нарушений

Выборы в Украине: полиция уже открыла шесть производств из-за нарушений
Фото: Фото: Reuters

29 октября в разных областях Украины проходят выборы в территориальные общины. За первые несколько часов голосования были зафиксированы первые нарушения. Национальная полиция открыла уже шесть уголовных производств.

- По результатам проверки сообщений следственными подразделениями открыто 6 уголовных производств. Два из них открыто в связи с поступлением информации о возможном подкупе избирателей путем раздачи так называемых "продуктовых наборов" - в Килийском районе Одесской области и в Хмельницком районе Хмельницкой области, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Не обходится и без курьезов. От одного из местных жителей в полицию поступила жалоба, что избирательная комиссия не позволяет голосовать без паспорта.

- Расцениваем это заявление, как похвалу в адрес членов УИК и подчеркиваем гражданам, избиратели, при получении бюллетеней для голосования, обязаны предъявить паспорт гражданина Украины, - прокомментировал инцидент руководитель пресс-службы облуправления полиции Юрий Сулаев.

На всякий случай в ведомстве напомнили, что получать бюллетень и голосовать можно только за себя.

Голосование проходит на 1919 избирательных участках. На двух участках голосование началось с с опозданием. Еще на одном участке члены комиссии установили отсутствие в избирательных бюллетенях фамилии одного из кандидатов.

Напомним, в Украине проходят выборы в 202 объединенных территориальных общинах в разных областях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Три года в Раде: что сделали депутаты за этот срок

26 октября 2014 года украинцы сделали свой выбор. В Верховную Раду прошли те люди, которые на Майдане обещали честную политику и плодотворную работу во благо страны.

Новости по теме: местные выборы