Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Курт Волкер: "Мир на Донбассе зависит от России"

Курт Волкер:
Фото: Курт Волкер. Фото: УНИАН

Специальный представитель США в Украине Курт Волкер заявил, что мир на Донбассе зивисит от России. Об этом он сказал в ходе выступления перед Атлантическим советом, о чем позже написал в Твиттере.

- Мир на востоке Украины может наступить, если РФ выведет свои силы и прекратит поддержку боевиков. Международное сообщество может помочь, но мир зависит от России, - написал Волкер.

После ноябрьской встречи с помощником президента РФ Владиславом Сурковым Волкер заявил, что Россия раздумывает над прекращением конфликта на Донбассе.  

- Я действительно думаю, что русские изучают идею: стоит ли положить конец этому конфликту, создать мир, выйти и как это будет выглядеть? Я не думаю, что они готовы к этому. Я не думаю, что они приняли решение так или иначе, но я думаю, что они изучают его, - рассказал Волкер.

Днем ранее Россия заявила о выходе россиян из наблюдательной миссии за перемирием в АТО. В МИД Украины этот шаг расценили как провокацию и стремление снять с себя ответственность за события на Востоке.

Новости по теме: Курт Волкер