Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Саакашвили пришел на допрос в ГПУ и унюхал "дух Пшонки"

Саакашвили пришел на допрос в ГПУ и унюхал
Фото: Михаил Саакашвили на допросе. Фото: 112.ua

Глава политической партии "Рух нових сил" Михаил Саакашвили пришел на допрос в Генеральную прокуратуру, но к прокурору не пошел. По мнению адвокатов политика, дело находится на рассмотрении СБУ, а не ГПУ. Об этом он заявил журналистам под стенами ГПУ, сообщила "Украинская правда". 

Саакашвили получил повестку на допрос и явился на него в назначенное время. Политик также прокомментировал, что думает о нынешней ГПУ.  

- Я официально получил повестку, выполнил требование этой повестки. Поэтому я здесь. Генпрокуратура - это памятник эпохи Пшонки. И дух Пшонки отсюда не выветрится еще сильно очень долго, - сказал он. 

Позже к Саакашвили подошел прокурор и поинтересовался, пойдет ли он на допрос.

- Я вам говорю, заткнитесь и послушайте моего адвоката, - ответил политик.

11 декабря Печерский районный суд Киева освободил из-под стражи Михаила Саакашвили. Прокуратура требовала надеть на него электронный браслет и отправить его под домашний арест. Данное решение суда ведомство сможет оспорить в течение пяти дней.

КСТАТИ

"Спланированная провокация": Саакашвили прокомментировал штурм Октябрьского дворца

- Это хорошо спланированная провокация. Ее целью была дискредитация мирного протеста, ведь была очередная мирная демонстрация. Зачем его штурмовать, если туда можно было спокойно зайти? - сказал Саакашвили.