Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Российский генерал ответил на обвинения в причастности к крушению Боинга MH17

Российский генерал ответил на обвинения в причастности к крушению Боинга MH17
Фото: Генерал-полковник Николай Ткачев (крайний слева) на встрече с президентом Владимиром Путиным. Фото: theins.ru

Российский Генерал-полковник Николай Ткачев прокомментировал информацию Bellingcat о своей причастности к крушению малайзийского "Боинга 777", который рухнул под Шахтерском в июле 2014 года.

- Я не знаю, кто что там говорит, но это очевидная глупость и дурь. Я много лет живу в Екатеринбурге, занимаюсь военно-патриотическим воспитанием детишек. Нахожусь в постоянном контакте с общественными организациями, участвую в различных публичных мероприятиях и всегда в поле зрения средств массовой информации. Больше добавить мне нечего, - заявил Ткачев в комментарии агентству ТАСС.

Bellingcat установила, что к трагедии непосредственно причастны Андрей Иванович (Орион) и Николай Федорович (Дельфин). Есть аудиозаписи, на котором они обсуждают крушение. Теперь же эксперты пришли к выводу, что Дельфин - это позывной российского генерал-полковника Николая Федоровича Ткачева.

Чтобы сравнить голос Ткачева с голосом "Дельфина" корреспондент The Insider сказал генералу, что хочет сделать интервью о Суворовском училище. The Insider заказал две независимых экспертизы для сравнения голосов в США и Литве.  Обе показали очень высокую вероятность совпадения.

Самолет "Боинг 777" авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области после того, как он был сбит. Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нидерланды, Австралия, Бельгия, Малайзия и Украина и подписали меморандум по MH17

20 сентября Нидерланды, Австралия, Бельгия, Малайзия и Украина подписали меморандум, в котором подтвердили свою политическую поддержку и приверженность сотрудничеству по расследованию катастрофы "Боинга 777" в Донбассе. Об этом заявили в Министр Нидерландов. Отмечается, что пять стран уже работают вместе в Совместной следственной группе по уголовному расследованию катастрофы.

Новости по теме: Крушение Боинга - 777