Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Опубликовано видео выступления разыскиваемого полицией Саакашвили в центре Киева

Опубликовано видео выступления разыскиваемого полицией Саакашвили в центре Киева
Фото: Михаил Саакашвили. Фото: стоп-кадр видео

Лидер партии "Рух новых сил" Михаил Саакашвили выступил на очередном вече под стенами Верховной Рады. Телеканал "Радио свободы" опубликовал видеозапись выступления политика на своей странице в Фейсбуке. 

Во время выступление Саакашвили заявил, что что "время работает на нас и против Банковой". Он также призвал "встретить новый год без барыг". 

- У них идет счет на часы, не на дни. У Порошенко нет много времени, он тоже считает часы. Сейчас у нас борьба на короткую дистанцию. Сейчас время работает не на него, а на нас, - сказал Саакашвили нескольким сотням собравшихся. 

Саакашвили официально находится в розыске полиции с 6 декабря. Его данные опубликованы на сайте МВД с пометкой, что политик "скрывается от органов прокуратуры".

СБУ попыталось задержать Михаила Саакашвили в центре Киева. Но протестующим удалось отбить политика от "сбушников" и буквально вытащить его из автомобиля. В тот же день глава ГПУ Юрий Луценко объявил Саакашвили в розыск и уже на следующий день отправили ему подозрение по трем статьям УК: покушение на преступление; преступление, совершенное группой лиц по предварительному сговору; содействие участникам преступных организаций. 6 декабря Саакашвили попытались задержать в палаточном лагере около Верховной Рады, но протестующие сторонники политика вновь отстояли своего лидера. 

ИНТЕРЕСНО

Ответ полиции: "Увидите Саакашвили, делайте с ним что хотите"

- Артем, Михаил Саакашвили объявлен в розыск, и что мы должны делать если встретим его на улице. Как мы должны поступить?

- Ничего не делать.

- А почему? А сообщить органам? Позвонить "112"?

- Делайте что хотите.

Так "КП в Украине" прокомментировал ситуацию глава департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко.

Новости по теме: Михаил Саакашвили