Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Плотницкий живет в подмосковной Барвихе в особняке за 30 миллионов долларов

Плотницкий живет в подмосковной Барвихе в особняке за 30 миллионов долларов
Фото: Игорь Плотницкий. Фото: 112.ua

Плотницкий обосновался в элитном поселке Барвиха под Москвой в особняке стоимостью не менее 30 миллионов долларов. Об этом сообщил "Московский Комсомолец" со ссылкой на свои источники. 

Дом расположен рядом с особняком экс-главы Калмыкии и бизнесмена Кирсана Илюмжинова. Купил Плотницкий особняк якобы еще в 2015 году, тогда же он приобрел внедорожник Range Rover. По словам источника "МК", сейчас Плотницкий "заляжет на дно", и будет ждать, когда шум вокруг его персоны стихнет. 

- Лучший для него вариант - просто ничего не делать. Ждать. Нанять охрану. У него слишком много врагов. В этой игре правил нет - вспомните, как пару лет назад родители Плотницкого умерли, якобы отравившись грибами... Единственная гарантия, да еще и хлипкая, что пока его оставят в покое, - это то, что он один из подписантов Минских соглашений, - считает эксперт.

В "ЛНР" новые "руководители" пока не будут начинать против него уголовные производства по фактам коррупции. Там тоже подождут, пока имя Плотницкого подзабудут СМИ и широкие массы. 

- Потому что на руку они только Украине, вот уж кто станет злорадствовать по этому поводу. Это понимают и в новом руководстве ЛНР, поэтому пока все спустят на тормозах. Всем надо, чтобы было тихо, и будет тихо, - считает источник "МК". 

24 ноября "министр" госбезопасности "ЛНР" Леонид Пасечник заявил, что Плотницкий подал в отставку. Позже экс-"главу" видели в московском аэропорту, куда он прилетел без сопровождения и с небольшим багажом. Пасечник стал новым "главой" "ЛНР".

КСТАТИ

Слияние "ЛНР" и "ДНР" поставит крест на Минских соглашениях

"КП в Украине" выясняли, как разборки в Луганске повлияют на минский процесс.