Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Артем Сытник: НАБУ напугало чиновников

Артем Сытник: НАБУ напугало чиновников
Фото: Артем Сытник. Фото: Архив "КП в Украине".

Антикоррупционное бюро напугало многих чиновников, напугав чиновников. Теперь последние  хотят парализовать работу НАБУ,  заявил руководитель этой структуры Артем Сытник, слова которого цитирует ТСН.

-  Антикоррупционные органы очень далеко зашли в своих усилиях и напугали очень много высокопоставленных чиновников, - уверил директор бюро. Вместе с тем он не ответил на ответ на тот вопрос,  кто может препятствовать НАБУ.

По словам Сытника, между НАБУ, НАЗК и САП нет такого жесткого противостояния, как об этом говорят в СМИ.

- Создание впечатления, что между органами идет война – это и есть одна из тактик достижения этой цели, - уверяет Сытник.

Он добавил, что отношения между ним и антикоррупционным прокурором Назаром Холодницким априори не могут быть теплыми и товарищескими.

Сытник также отметил,  что немало людей хочет выбить и его из привычного состояния.

- Вы даже не представляете, сколько людей мечтают о плохом состоянии моего здоровья, - сказал он.

Сытник отказался назвать  конкретные фамилии таких людей, мотивировав это тем, что в таком случае "будет очередное уголовное производство".

-  Мне нужно работать, а не ходить на допросы. Завести производства очень легко сейчас, - подчеркнул Сытник.

На вопрос, окажут ли ему США политическое убежище в случае уголовных преследований в Украине, правоохранитель заявил, что такая услуга ему не нужна.

-Мне не нужно политическое убежище. Пусть лучше меня арестовывают, но я не буду просить о политическом убежище, - заверил руководитель НАБУ, подчеркнув, что  украинцы вскоре увидят первых коррупционеров из высшего эшелона власти за решеткой.  

Напомним, ранее Генпрокуратура открыла уголовное производство в отношении директора Антикоррупционного бюро Артема Сытника. Поводом для этого стали обнародованные материалы, на которых Сытник якобы разглашает материалы следствия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Луценко - об уголовном деле НАБУ против него: "За сына я не отчитываюсь" 

Глава ГПУ считает, что за покупки своего совершеннолетнего сына он не должен отчитываться в электронных декларациях.

Генеральный прокурор Юрий Луценко прокомментировал открытие против него уголовного дела Национальным антикоррупционным бюро (НАБУ). По словам главного прокурора, он не должен отчитываться за то, что покупает его сын. Об этом он заявил на своем брифинге,сообщил "Гордон". 

- Луценко Юрий Витальевич и его жена не должны показывать в декларации два паркоместа, которые приобрел мой сын, которому 28 лет и он проживает отдельно от нашей семьи. Ни одним законом не предусмотрено показывать в моей декларации его расходы или операции, подлежащие декларированию, – сказал глава ГПУ.

Новости по теме: НАБУ Артем Сытник