Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко и Алиев договорились усилить торговое сотрудничество

Порошенко и Алиев договорились усилить торговое сотрудничество
Фото: Фото: пресс-служба президента Украины

Президент Украины Петр Порошенко и глава Азербайджана провели переговоры и договорились о расширении торгово-экономического сотрудничества между странами. Об итогах встречи сообщили в пресс-службе украинского президента 23 ноября.

- Президент Украины положительно оценил ход реализации договоренностей, достигнутых на уровне лидеров стран. В частности, положительный уровень двустороннего сотрудничества в энергетической сфере… Также отметил важность украинского-азербайджанского сотрудничества в инфраструктурных проектах, взаимной поддержки инвестиций, а также сотрудничества в вопросах приватизации, - сказано в сообщении.

Помимо этого собеседники обсудили вопросы политического сотрудничества, направления развития экономического сотрудничества двух стран, а также сотрудничество в рамках международных организаций.

В последний раз Порошенко и Алиев встречались в январе этого года. Тогда переговоры прошли в рамках экономического форума в Давосе.

КСТАТИ

Украина не признала референдум о переименовании Нагорного Карабаха

На территории Нагорного Карабаха провели референдум о переименовании республики в Арцах. Т.к. республика является непризнанной, МИД Украины сообщил о том, что не признает результаты этого голосования.