Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Алиев: инвестиции Азербайджана в Украину достигли 200 миллионов долларов

Алиев: инвестиции Азербайджана в Украину достигли 200 миллионов долларов
Фото: Фото: пресс-служба президента Украины

Президент Украины Петр Порошенко и глава Азербайджана Ильхам Алиев встретились на экономическом форуме в Давосе и обсудили детали сотрудничества между двумя государствами. По словам азербайджанского лидера, на сегодняшний день инвестиции из его государства в Украину достигли 200 миллионов долларов. Об этом сообщили в пресс-службе украинского президента.

- Президент Украины поздравил возобновления поставок азербайджанской нефти в Украину. Лидеры двух государств также обсудили проекты для увеличения инвестиций в украинскую экономику, - сказано в сообщении.

Помимо этого Порошенко позвал Алиева посетить Украину. Ранее сообщалось, что Украина и Азербайджан восстановят нефтепровод "Одесса-Броды". Проект откроет благоприятные транспортные возможности и охватит Каспийское, Черное и Балтийское моря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко пообещал не признавать Нагорный Карабах

- Я хочу четко подчеркнуть, что Украина не признает, и не будет принимать соответствующие сертификации документы Нагорного Карабаха, о чем мы говорили, и приветствуем аналогичную позицию Азербайджана по Крыму, - заявил Порошенко.