Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ОБСЕ - о ситуации в Луганске: в целом спокойно, но проехать не дали

ОБСЕ - о ситуации в Луганске: в целом спокойно, но проехать не дали
Фото: Вооруженные люди в центре Луганска находятся второй день. Фото: REUTERS

ОБСЕ рассказала о том, что происходит в Луганске. Мониторинговая миссия второй день видит в центре города военные машины, а также вооруженных людей со скрытыми лицами и белыми повязками на рукавах.

- СММ констатировала в целом спокойную обстановку в городе. Однако команде, осуществлявшей патрулирование, неустановленные вооруженные лица отказали в доступе к перекрестку улиц Лермонтова и Советской, - сообщила организация на своей странице в Facebook.

Также наблюдатели сообщили, что в Луганск прибыл первый заместитель главы СММ ОБСЕ. Глава "ЛНР" Игорь Плотницкий заявил, что скоро конфликт с экс-главой "МВД", в результате которого в городе появились вооруженные люди, будет решен.

- Любая сила, не имеющая платформы закона, называется беззаконием. В ближайшее время в этом деле будет поставлена точка. Все силовые структуры этим занимаются… Это и есть попытка захвата власти. Но это ни у кого не получалось и не получится сейчас, - сказал он журналистам вечером в среду.

21 ноября в центре Луганска появились вооруженные люди в форме. Они заблокировали доступ к административным зданиям. Глава "ЛНР" Игорь Плотницкий заявил, что так глава "МВД ЛНР" Игорь Корнет попытался оспорить свое увольнение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Луганске - свои разборки, Украине от этого ни вреда, ни пользы

Фото
Фото
22 Ноября 201717:21

 

Новости по теме: Переворот в ЛНР ОБСЕ