Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

"Рюкзаки подождут": на презентацию книги Авакова пришел подозреваемый Чеботарь

Фото: Аваков презентовал свою книгу. Фото: pravda.com.ua

На презентации книги главы МВД Арсена Авакова "Ленин с нами?" пришел политический и силовой бомонд Украины. Среди высоких гостей был и подозреваемый в деле "рюкзаков" бывший заместитель Авакова Сергей Чеботарь. Об этом сообщила "Украинская правда". 

Поговорить о литературе и Ленине пришли бывший премьер-министр Арсений Яценюк, секретарь СНБО Александр Турчинов, главный военный прокурор Анатолий Матиос, экс-глава Администрации президента Борис Ложкин, два заместителя действующего главы АП Виталий Ковалчук и Олексей Филатов, мэр Киева Виталий Кличко, а также прочие. 

Кроме Чеботаря, на презентации присутствовал еще один, только действующий заместитель Авакова Вадим Троян, у которого в июле прошли обыски по делу о взяточничестве.

Напомним, что Чеботаря, сына Авакова Александра и бизнесмена Владимира Литвина подозревают в растрате 14,5 миллиона гривен при закупке рюкзаков для нужд МВД.

Сергей Чеботарь Фото: pravda.com.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Военный порвал руками "рюкзак Авакова" в клочья, чтобы показать его качество

Видеозапись "потрошения" рюкзака стала ответом на заявление анонимного бойца подразделения "Миротворец", который назвал вещь "удобной, прочной и функциональной".