Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Конфеты или импичмент": активистка Femen сожгла фигуры медведей возле "Рошена"

Фото: Фото: facebook.com/femenukraine

Во вторник вечером 31 октября активистка Femen сожгла фигуры медведей, стоящие возле магазина "Рошен" в районе станции метро "Арсенальная" в Киеве. На груди девушки на английском значилась надпись: "Конфеты или импичмент".

- Акция посвящена жадности президента Украины, который даже под страхом политической смерти не готового расстаться со своими конфетами. Пока винницкое плюшевое семейство продолжает накапливать на зиму подкожный жир, народ Украины сосет костлявую лапу, - сказано на странице Femen в Фейсбуке.

В Femen отметили, что акция была приурочена к Хэллоуину. Лицо девушки было разукрашено в стиле "Сахарного черепа" - символа мексиканского Дня мертвых.

Фото
Фото
01 Ноября 201709:12

Последние акции Femen в Украине

1. На конкурсе красоты

6 сентября активистка Femen выскочила на сцену конкурса красоты "Мисс Украина-2017", демонстрируя на своем теле надпись: "SLUTS!", что в переводе означает жаргонное название девушек легкого поведения.

Организаторы движения Femen осудили эту акцию, заявив, что киевские активистки не согласовали ее с международной штаб-квартирой.

"FEMEN International официально выражает протест против идеи и лозунга этой акции. Мы в шоке от жестокого и необоснованного оскорбления, написанного на груди украинской активистки", - заявили в Femen.

2. С конфетами "Рошен" в руках

22 августа активистка Femen забралась на постамент, где раньше стоял памятник Ленину. На голой груди было написано Roshen, на голове красовалась корона статуи Свободы, в одной руке она держала факел, а во второй - конфеты "Рошен". 

- Как девушка, живя в Украине, я не чувствую себя защищенной, я не чувствую, что женские вопросы поднимаются и решаются. Можно сказать, что за все годы независимости Украины главным достоянием, как мы все можем сейчас видеть, является обогащение Петра Порошенко в качестве шоколадного магната, по совместительству он наш президент, то есть его империя растет на фоне обнищавшего населения, – пояснила смысл происходящего активистка организации Анжелина Диаш.

3. На встрече Лукашенко и Порошенко

21 июля во время брифинга Петра Порошенко и Александра Лукашенко в здании Администрации президента активистка Femen Анжелина Диаш оголила грудь. "Жыве Беларусь", - закричала девушка и сняла одежду.  Этот же лозунг был написан на ее груди. Диаш вывели из зала в течение нескольких секунд.

В Femen объяснили, что Анжелика оголила грудь в знак протеста против того, что Украина принимает президента-"диктатора" Лукашенко.

 

 

 

Новости по теме: FEMEN