Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Готовы бить сепаров Каталонии": украинские добровольцы передал испанскому дипломату обращение

Фото: Батальон "Святая Мария" готов воевать за испанское единство. Фото: стоп-кадр видео

Добровольцы батальона спецназначения "Святая Мария" передали испанскому дипломату свое послание о готовности воевать против сепаратистов Каталонии, если там начнется война. Участники батальона выложили видеозапись встречи с испанским представителем. 

Позиция батальона "Святая Мария" заключается в том, что все сепаратистские движения в Европе финансируются из Москвы и поэтому выгодны только российским властям. В Барселоне уже открыли представительство частично признанной Южной Осетии, и добровольцы опасаются, что там могут открыть представительства "ДНР" и "ЛНР". Мотивируют они свои действия и тем, что некоторые испанцы стали добровольцами, и они защищали и защищают интересы Украины в АТО. 

Ветераны и действующие бойцы готовы сформировать отряд в 250-300 человек и поехать воевать за испанское единство против сепаратистов Кталонии. 

Парламент Каталонии проголосовал за независимость 27 октября. В ответ Мадрид распустил правительство и парламент автономии и назначил досрочные выборы на 21 декабря.

Бойцы "Святой Марии" ранее записали видеообращение, где подробно сформулировали свою позицию относительно референдума в Каталонии. 

Новости по теме: Батальон Испания Каталония