Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Кремль отреагировал на обвинения в организации покушения на Мосийчука

Кремль отреагировал на обвинения в организации покушения на Мосийчука
Фото: Дмитрий Песков. Фото: REUTERS/Maxim Shemetov

В Кремле назвали голословными обвинения в организации покушения на народного депутата Игоря Мосийчука. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на слова пресс-секретаря президента РФ Владимира Путина Дмитрия Пескова.

- Как всегда - абсолютно не основанные ни на чем голословные истерические обвинения из Киева, которые звучат не только в адрес Рамзана Кадырова но и фактически всех, кто занимает хоть какие-то должности в Москве, - прокомментировал эти обвинения Песков. - Очередные проявления, к сожалению, захлестнувшей Украину и Киев русофобии, - сказал Песков.

О причастности России к взрыву ранее заявили сам депутат Мосийчук, а также советник главы МВД Иван Варченко. Якобы с парламентарием хотел свести счеты глава Чечни Рамзан Кадыров. Речь идет о событиях 2014 года, когда после нападения боевиков "Имарат Кавказ" Мосийчук заявил, что "чеченцы открывают второй фронт". В ответ глава Чечни Рамзан Кадыров через свой "Инстаграм" поручил возбудить уголовные дела в отношении Игоря Мосийчука, а также нардепов Андрея Левуса и Юрия Березы.

КАК ЭТО БЫЛО

25 октября около 22 вечера произошел взрыв на улице Адама Мицкевича в Соломенском районе Киева, возле здания телеканала "Эспрессо". Пострадали пять человек. Народный депутат Игорь Мосийчук и политолог Виктор Бала находятся в больнице, их прооперировали, состояние стабильное. Охранник Мосийчука Руслан Кушнир погиб на месте. По дороге в больницу скончался местный житель, капитан полиции Михаил Мормель, который случайно оказался на месте происшествия. Подробнее - ЗДЕСЬ.

Фото
Фото
26 Октября 201719:55

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

От Кадырова до васильковских террористов: все версии покушения на депутата Мосийчука

Следствие официально рассматривает три версии взрыва.Все они сводятся к тому, что неизвестные пытались убить депутата Мосийчука.