Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Журналисты написали о желании Собчак взять фамилию украинского кандидата

Журналисты написали о желании Собчак взять фамилию украинского кандидата
Фото: Ксения Собчак. Фото: REUTERS

Ксения Собчак рассматривает возможность сменить фамилию перед участием в президентских выборах в 2018 году. Об этом "Дождю", где работает телеведущая, сообщили трое ее знакомых.

Речь не идет о том, чтобы звезда взяла фамилию мужа, а о том, чтобы идея участия Собчак в выборах была отражена в буквальном смысле, то есть избиратели увидели в бюллетене графу "против всех". По этой логике телеведущая отныне должна именоваться "Ксения Собчак - против всех".

Пресс-секретарь Собчак Ксения Чудинова, казалось, была удивлена и отреагировала на вопрос журналистов так: "Супер идея, я впервые от вас это слышу". 

Ранее гражданская супруга главы предвыборного штаба Собчак Божена Рынска, которая отнеслась к идее ведущей идти на выборы негативно, заявила: "Единственная возможность Ксении выбираться, не записав себя навечно в ряды мразей, это официально заменить фамилию Собчак на Противвсех. Чтобы Ксения Противвсех стояло в бюллетени".

25 октября спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко не исключила, что графа "Против всех" будет восстановлена на выборах "в среднесрочной перспективе". Избирательная кампания в России стартует в середине декабря.

В 2010 году кандидат Василий Протывсих участвовал в выборах президента Украины, за него проголосовали 0,16%.

- На победу не рассчитывал, но другого способа продемонстрировать абсурдность выборов не было. После проигрыша вернулся в Ивано-Франковск, поменял паспорт на старую фамилию Гуменюк, а в декабре все равно стал президентом - только не государства, а Ивано-Франковской торгово-промышленной палаты, – признавался он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Украина – важнейший партнер России": что говорила Собчак на пресс-конференции