Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Саакашвили получил документы о лишении гражданства

Саакашвили получил документы о лишении гражданства
Фото: Михаил Саакашвили. Фото: REUTERS

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили получил документы от администрации президента о лишении его гражданства украинского гражданства.  Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

- Я иду в суд сегодня или завтра. Наконец-то мы получили документы от администрации президента по гражданству. И мы будем обжаловать лишение меня гражданства, - сказал Саакашвили.

Петр Порошенко лишил Саакашвили гражданства 26 июля. Причина - якобы неправильное заполнение анкеты на получение украинского паспорта. В частности, Саакашвили указал об отсутствии открытых уголовных дел в его отношении, хотя на самом неделе они открыты в Грузии.

По словам Саакашвили, он подал в Миграционную службу заявление о предоставлении ему статуса беженца, но ответа еще не получил. Генпрокурор Юрий Луценко утверждает, что Саакашвили отказали в получении этого статуса, а в Миграционной службе и вовсе заявили, что политик такое заявление не подавал. 

В ТЕМУ

Почему Банковая играет с Саакашвили в "кошки-мышки"

"КП в Украине" выясняла, почему снаряды ложатся все ближе и ближе к экс-губернатору Одесской области, но его самого не задевают.

 

Новости по теме: Михаил Саакашвили