Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Миграционная служба заявила, что Саакашвили вообще не обращался за статусом беженца

Миграционная служба заявила, что Саакашвили вообще не обращался за статусом беженца
Фото: Михаил Саакашвили. Фото: REUTERS

После сенсационной новости Юрия Луценко о том, что Саакашвили отказали в статусе беженца, официальное заявление сделала Государственная миграционная служба Украины.

В тексте речь идет о том, что 11.09.2017 в 9.00 в канцелярию Главного управления ГМС во Львовской области "неустановленная группа" из 4-лиц, которые не предъявили никаких удостоверений личности, оставили заявление о предоставлении   дополнительной защиты от имени гражданина Саакашвили М. К заявлению были приложены копия паспорта гражданина Украины.

- ГУГМС во Львовской области в пределах 30-дневного срока, предусмотренного законодательством, отказало в рассмотрении этого заявления, - сообщает пресс-служба Миграционной службы.

Ведомство ссылается на нарушение двух пунктов закона о предоставлении статуса беженца. Заявление якобы было не установление образца и подавалось не лично Саакашвили и даже не его законным представителем.

Таким образом, констатируют в миграционной службе,  Саакашвили игнорирует вопрос урегулирования своего правового статуса в Украине, что дает основания для его депортации.

В ТЕМУ

Саакашвили лишили только избирательных прав, а не возможности жить в Украине

Лишившись паспорта Украины, Михаил Саакашвили стал человеком без гражданства – апатридом. Официально у него теперь нет ни грузинского, ни украинского паспорта, а гражданство какой-либо другой страны экс-президента Грузии не подтверждено. Но это отнюдь не означает, что экс-губернатор Одесской области теперь лишен права проживания в Украине.

Новости по теме: Михаил Саакашвили