Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Антикоррупционная прокуратура подтвердила, что депутат Поляков не вымогал взятку

Антикоррупционная прокуратура подтвердила, что депутат Поляков не вымогал взятку
Фото: Фото: facebook.com/polyakovma

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) подтвердила, что снародного депутат от "Народного фронта" Максима Полякова  сняли обвинения в вымогательстве взятки. Об этом сообщили "Украинские новости".

О том, что Полякова больше не подозревают в вымогательстве взятки заявил заместитель руководителя САП Владимир Кривенко 

- Поляков искажает факты, квалифицирующий признак - вымогательство - снят. Но все остальное остается, - пояснил он. Прокурор добавил, что основное обвинения против парламентария - получение взятки. 

Депутат Поляков более эмоционально отреагировал на эту новость. Он назвал это "большой победой" и надеется, что скоро окажется оправданным по всем статьям. 

- Таким образом, следствию понадобилось больше 3-х месяцев, чтобы исключить из обвинения вымогательство. Если так пойдет и дальше, то в январе жду полное снятие обвинений! - написал Поляков на своей странице в Фейсбуке. 

Полякова подозревают в том, что он продвигал законопроект, который бы разрешил добывать янтарь в Украине компании "Фуджейра" из ОАЭ. Якобы за свои услуги он получил взятку в размере 7,5 тысяч долларов. Суд отпустил Поляковуа под залог в 304 тысячи гривен. Позже Соломенский райсуд столицы назначил депутату новый залог в размере 608 тысяч гривен, а предыдущий залог был направлен в счет государства. 

КСТАТИ

Розенблат заявил, что вез драгоценности в подарок "маленьким детишкам"

Он сказал, что не хочет комментировать информацию "о каких-то бриллиантах".

- Они (украшения, - прим. ред.) были золотые, это были подарки для маленьких детишек, - отметил нардеп.