Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Трамп призвал закончить расследование о его сговоре с Россией

Трамп призвал закончить расследование о его сговоре с Россией
Фото: Дональд Трамп. Фото: REUTERS/Carlos Barria

Президент США Дональд Трамп в очередной раз заявил, что никак не связан в сговоре с Россией и призвал прекратить расследование о его связях с Кремлем. Об этом 16 октября сообщило агентство РИА Нововсти.

- Я бы хотел, чтобы оно закончилось… Вся эта штука была оправданием для демократов, которые проиграли выборы, - заявил Трамп.

Ранее десять органов местного самоуправления отправили официальный запрос к законодателям в Конгрессе с призывом начать процедуру импичмента американского президента. Отправной точкой стало увольнение Трампом Джеймса Коми с должности директора ФБР, проводившего расследование против его окружения. При этом отмечается, что нынешний президент пытается препятствовать расследованию.

В сентябре этого года следователи Сената допросили сына президента США Дональда Трампа-младшего по его встрече с российским юристом Натальей Весельницькой в 2016 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Импичмент Трампа: Это право применяли только к двум президентам США

Конгрессмены-демократы из Калифорнии Брэд Шерман и Ал Грин внесли ходатайство об импичменте президента США на рассмотрение Палаты представителей. В поданном документе Шерман обвинил Дональда Трампа в препятствовании правосудию в ходе расследования фактов вмешательства России в прошлогодние президентские выборы.

Новости по теме: Дональд Трамп