Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как и зачем Михаил Саакашвили "поднимал" Украину осенью 2017 года

Как и зачем Михаил Саакашвили
Фото: Михаила Саакашвили. Фото: REUTERS

Во вторник, 17 октября в столице состоится митинг организованный сторонниками экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Накануне события мы проанализировали где и когда политик проводил в стране акции этой осенью.

10 сентября, Львов

Это первая точка, откуда политик начал свое турне с момента пересечения пропускного пункта в "Шегини".

- За эту Украину я готов отдать свою жизнь, так как если она состоится, то станет супергосударством, - сказал политик собравшимся в центре Львова.

13 сентября, Черновцы

Участникам немногочисленного митинга, около 150 человек, Михаил Саакашвили пересказал свои приключения при пересечении границы в "Шегинях".

15 сентября, Херсон

На анонсированную встречу с Михаилом Саакашвили под администрацию в 12.00 никто не пришел. Вечером на главной площади его сторонников собралось 30-40 человек. 

17 сентября, Винница

Встречали Саакашвили с криками "Ганьба!", на что политик виду не подавал. Он сказал, что приехал пригласить винничан на акцию 17 октября.

- Я решил объездить все регионы Украины, пообщаться с народом. Мы будем ездить и собирать требования... 17 октября собираемся в Киеве очень мирно. Хоть я и старый революционер, но у меня нет никакого желания еще одну революцию устраивать, – сказал Саакашвили.

Во время выступления у Михаила Саакашвили несколько раз выключался микрофон.

20 сентября, Днепр

Своим слушателям (около 300-400 человек) Михаил Саакашвили сказал, что не уйдет из политики.

- У меня есть своя партия, которая должна пройти в парламент с врагами Украины. А у Украины два врага: коррупция и Путин, - сказал политик.

В президенты пообещал не идти.

21 сентября, Запорожье

На встречу с политиком пришло около 300 человек.

В обращении к народу политик призвал бороться с олигархами.

- Избавиться от олигархов – первое, что я предлагаю сделать. Государством должен править народ, - сказал Михаил Саакашвили. - Во времена Януковича воровали с прибыли, сейчас же разворовывают страну с убытков. Нынешние чиновники - барыги, которые обманывают народ.

В конце выступления Михаил Саакашвили сказал, что он не хочет занимать никакую должность в ветке правителей, он просто хочет изменить жизнь украинцев.

22 сентября, Черкассы

Михаила Саакашвили встретили более 3 тысяч местного населения.

- Конец всех барыг, которые играют с народом в наперстки, наступил, - сказал политик. – Если власть не примет во внимания наши требования: создание антикоррупционных судов, снятие неприкасаемости с депутатов, доступная оплата на коммунальные услуги, будет второй Майдан. Мы поставим на место эту власть. "Разом нас багато, нас не подолати", - сказал Михаил Саакашвили.

Напоследок экс-глава Одесской ОГА пообещал – все "продажные судьи" будут сидеть.

В Черкассах Михаил Саакашвили разместил свой штаб.

30 сентября, Одесса

До начала акции Михаила Саакашвили на площади Дюка между участниками митинга и представителями Автомайдана вспыхнула драка. Последние громко включали музыку, чтобы помешать митингу. На что сторонники экс-губернатора устроили разборки.

Из-за потасовок выступление Михаила Саакашвили длилось недолго. Политик критиковал местную власть за разрушения архитектурных объектов в городе. Упомянул дом Руссова. После свержения действующей власти в столице обещал вернуться в Одессу и восстановить архитектурное наследие. Через час после выступления тот самый дом Руссова загорелся.

8 октября, Сумы

Во время выступления, которое длилось чуть более 20 минут, критиковал президента Украины Петра Порошенко.

- Петр Алексеевич обещал продать свой бизнес, но так этого и не сделал, - говорил Михаил Саакашвили. - У него 144 бизнеса… И он прямо заинтересован в том, чтобы больше никто в этой сфере не работал. Но он должен прозрачно все продать, отойти от бизнеса, и только тогда бизнес будет развиваться в Украине.

Напоследок высказал требования к президенту.

- Немедленно посадить лучших друзей - Гладковского, Кононенко, Грановского, поддержать снятие неприкосновенности с депутатов парламента, сменить состав ЦВК и его руководителя.

Во время его выступления несколько человек в толпе попытались поднять плакат "Михо! Нары – твой дом!". Участники митинга оттеснили их, отобрали, разорвали и растоптали плакаты. 

На выступление экс-главы Одесской ОГА собралось почти 700 человек.

Читайте также

Саакашвили выпустил очень смешной политический ролик

 

Новости по теме: Михаил Саакашвили