Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

МИД Украины: "В России умышленно вредят здоровью похищенного Гриба"

МИД Украины:
Фото: Фото: facebook.com/Ігор Гриб

Министерство иностранных дел Украины заявило, что российские власти намеренно не пускают украинских медиков к арестованному украинцу Павлу Грибу. По этому поводу был выражен "решительный протест" и оповещены международные организации по правам человека. Об этом сказано в сообщении на сайте МИД.

- Россия проигнорировала все обращения украинской стороны в представительство МИД РФ в Краснодаре, Уполномоченного по правам человека по Краснодарскому краю, Управления ФСБ РФ по Краснодарскому краю о допуске специалистов Министерства здравоохранения Украины к незаконно удерживаемого гражданина Украины Гриба. МИД расценивает указанные действия России исключительно как сознательное нанесение вреда здоровью Гриба, - сказано в сообщении. 

Украинские дипломаты также поблагодарили за поддержку Европейский Суд по правам человека (ЕСПЧ) в интересе за судьбу Гриба. Ранее в ЕСПЧ потребовали отчета от российских силовиков о здоровье Гриба. 

В ТЕМУ

Гриб знал, что его девушка под колпаком ФСБ, но все равно поехал на свидание

Девушка увлекалась историей Украины, говорила и переписывалась с Грибом на украинском языке. Ее интересовали, в том числе, и украинские националистические движения прошлого века. Молодые люди обменивались ссылками на исторические издания, архивные документы и прочее.

Новости по теме: Новости России МИД Украины