Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

ЕСПЧ потребовала от России отчета о состоянии здоровья украинца Гриба

ЕСПЧ потребовала от России отчета о состоянии здоровья украинца Гриба
Фото: Фото: facebook.com/Ігор Гриб

Европейский суд по правам человека потребовал от российских служб медицинского заключения о состоянии здоровья украинца Павла Гриба. Об этом в своем "Фейсбуке" сообщила его адвокат Евгения Закревская.

- Европейский суд приглашает украинских врачей к Павлу Грибу и хочет получить их заключение о состоянии его здоровья перед принятием решения о применении срочных мер, - написала Закревская.

ЕСПЧ уже во второй раз просит от России подобных отчетов. В прошлый раз суд направлял подобное обращение 16 октября 2017 года.

Напомним, что об исчезновении Павла Гриба стало известно в конце августа. Его родственники заявляли, что он поехал в Беларусь на встречу со знакомой, однако позже пропал без вести. Беларусь официально подтвердила въезд Гриба 24 августа в страну.

В ТЕМУ

Гриб знал, что его девушка под колпаком ФСБ, но все равно поехал на свидание

Девушка увлекалась историей Украины, говорила и переписывалась с Грибом на украинском языке. Ее интересовали, в том числе, и украинские националистические движения прошлого века. Молодые люди обменивались ссылками на исторические издания, архивные документы и прочее.

Новости по теме: ЕСПЧ