Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Эрдоган посетит Украину

Эрдоган посетит Украину
Фото: Реджеп Эрдоган. Фото: Рейтер

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган запланировал визит в Украину и посетит Киев уже 9 октября. Турецкий лидер примет участие в шестом заседании Стратегического совета высокого уровня Турции и Украины. Об этом сообщается в его пресс-службе.

- На заседании совета, которая состоится 9 октября в Киеве, президент Эрдоган и президент Украины Петр Порошенко будут обсуждать двусторонние и региональные вопросы, - сказано в сообщении.

Помимо этого Эрдоган встретится с главой Верховной Рады Андреем Парубием и премьер-министром Владимиром Гройсманом.

Во время визита турецкой делегации запланированы подписания некоторых документов и протоколов. Подробностей о готовящихся договоренностях пока нет.

В последний раз Эрдоган посещал Киев в 2015 году. Тогда мы получили от Турции 50 миллионов долларов кредита, которые украинское правительство планировало потратить на перекрытие дефицита бюджета.

А последняя встреча Порошенко и Эрдогана прошла в Польше в 2016 году. Тогда главы государств договорились о сотрудничестве в сфере региональной безопасности и активизации экономического сотрудничества.

В ЭТО ВРЕМЯ

Эрдоган: "На самом деле нам не нужно членство в ЕС"

Президент Турции Реджеп Эрдоган внезапно заявил, что его страна больше не нуждается во вступлении в Евросоюз. При этом останавливать переговоры о евроинтеграции он не будет. Об этом шла речь во время его выступлении на открытии осенней сессии парламента страны.