Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Корниенко – о разговоре в Николаеве: Это были впечатления от красоты Аллахвердиевой и энергии Домбровской

Корниенко – о разговоре в Николаеве: Это были впечатления от красоты Аллахвердиевой и энергии Домбровской
Фото: Фото: Фейсбук/коллаж

Александр Корниенко признался, что они с Давидом Арахамией обсуждали Ирину Аллахвердиеву и Татьяну Домбровскую, а также, что монтажа в прямом эфире быть не могло. Лидер партии "Слуга народа" записал видео, на котором извинился за свои высказывания. Корниенко отметил, что первая часть разговора была посвящена красоте коллеги по фракции.

- Хочу поставить точку в истории с моими неуместными и скандальными высказываниями. В первую очередь, хочу обратиться к госпоже Ирине Аллахвердиевой, моей коллеге и человеку, которого я уважаю. С просьбой прощения за первую, небольшую часть, где я с Давидом Арахамией обговариваю свои впечатления от ее красоты. Но в абсолютно неприемлемой форме. Уважаемая Ирина, я не имел ничего плохого. Это были мои искренние впечатления от того, как вы выглядите, как вы к этому пришли. Еще раз извините, и приглашаю для сотрудничества и в рамках Рады, и нашей николаевской ячейки, - заявил он.

Вторая часть, по его словам, это обсуждение возможного кандидата в мэры Николаева от "Слуги народа" Татьяны Домбровской.

- Теперь к другой части разговора, которая породила массовое цитирование и мемы. Это были мои мысли не про Ирину Аллахвердиеву – готов сказать это под присягой, полиграфом, как угодно. Я обсуждал местного политика и возможного кандидата в мэры от "Слуги народа" Татьяну Домбровскую. Я с ней познакомился накануне, она меня поразила своей энергией и своим запалом. Опять-таки форму для своего восхищения я выбрал не очень уместную, местами неоднозначную и даже обидную, которая может восприниматься как сексизм. Прошу прощения и продолжаю приглашать в наш праймериз. Понимаю, что госпожа Татьяна может отказаться от сотрудничества с нами, и это будет справедливо к нам.

Корниенко признался, что монтажа в прямом эфире быть не могло, но пауза между обсуждениями двух женщин-политиков куда-то пропала.

- Вопрос про склейку или монтаж. Действительно, в прямом эфире это нельзя сделать и нужно быть полным отморозком, чтобы это утверждать. Но вместе с тем мы с Давидом помним, что между обсуждением была более долгая пауза. На видео, которое распространено, нет этого момента. Возможно, он потерялся при стриме... Под конец я хотел бы просто извиниться перед всеми украинцами, кто голосовал за "Слугу народа" и кто нет… Это ситуация станет для меня серьезным уроком.

Вечером 23 июня в сеть попала часть стрима брифинга лидера партии "Слуга народа" Александра Корниенко и главы одноименной фракции Давида Арахамии. Думая, что микрофоны не работают, Корниенко сказал: "чуть-чуть тюнинг, too much" и "в общем она баба рабочая вообще. Как корабельная сосна. Она тут проведет триста встреч за четыре месяца. И выиграет. Она такая, живая… Ну ты к президенту ее заведешь, ты увидишь. Он подпрыгнет, выкурит все айкосы. Скажет: "Баба да. Баба да".

При этом, изначально версия Корниенко гласила, что "запись была смонтирована, а фразы вырваны из контекста". Ирина Аллахвердиева писала в своем Фейсбук, что ей позвонили оба коллеги и "поклялись, что не говорили ничего из опубликованного".

Ирина Аллахвердиева – депутат Рады от "Слуги народа" родом из Николаева. Татьяна Домбровская – предприниматель, глава общественной организации "Майбутнє Миколаєва".