Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

МВД Беларуси будет следить за иностранцами, которые приезжают в страну

МВД Беларуси будет следить за иностранцами, которые приезжают в страну
Фото: Фото: Belarus Security

В Беларуси владельцев отелей, санаториев  прочих учреждений обязали отчитываться перед МВД обо всех прибывших иностранцах. Соответствующее заявление распространила пресс-служба ведомства.

Перед этим в Беларуси были приняты изменения в закон "О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь". Собственно, именно эти нововведения сейчас и реализовываются.

- С 1 октября 2017 года такая информация должна передаваться посредством информационных ресурсов (систем) Министерства внутренних дел Республики Беларусь или единого портала электронных услуг общегосударственной автоматизированной информационной системы либо нарочным в течение трех часов после предоставления жилых помещений для проживания временно пребывающим в Республике Беларусь иностранцам, - сказано в сообщении.

Тем временем посольство Украины в Беларуси опубликовало для украинцев рекомендации насчет пересечения белорусско-российской границы. Дипломатическое ведомство посоветовало летать из России в Беларусь на самолете, а не пересекать границу на автотранспорте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

МИД предупредил украинцев о рисках поездок в Беларусь

Павел Климкин считает, что украинцы должны понимать риски поездок не только в Россию, но и в Беларусь. Глава МИД отметил, что на примере истории Павла Гриба видно, что на территории страны работают российские спецслужбы.

Новости по теме: Беларусь