Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Балчун признался, что ходил в Украине с охраной, но до бронежилета не дошло

Балчун признался, что ходил в Украине с охраной, но до бронежилета не дошло
Фото: Войцех Балчун подал в отставку в августе. Фото: УНИАН

Бывший глава "Укрзалізници" Войцех Балчун рассказал, что в Украине ходил с личной охраной. Об это он сказал в интервью изданию Onet.

- Я не носил пуленепробиваемый жилет, но в какой-то момент у меня появилась личная охрана. Честно говоря, это решение было принято без моего участия - люди, ответственные за безопасность, решили, что это должно быть, и я в какой-то момент прекратил протест, - отметил Балчун.

По его словам, то, что он был иностранцем, мешало его работе, так как не позволяло ему иметь доступ к секретной информации. Также он рассказал о черной кампании, запущенной против него. В то же Войцех Балчун выразил уверенность, что ему удалось стабилизировать компанию и улучшить финансовые результаты.

- С точки зрения опасений и рисков, могу сказать, что самый большой успех в том, что я выжил и вернулся. Никто не ожидал, что я выдержу так долго, - добавил он.

Польский менеджер еще раз указал на коррупцию в Украине, которая, по его словам, стала частью менталитета людей.

- Приехав в Украину, я был уверен, что мы очень похожи друг на друга - мы соседи. Оказалось, однако, что это совершенно разные системы… Это совершенно другая реальность, - заключил он.

Войцех Балчун подал в отставку 9 августа "по личным обстоятельствам". Он признался, что скучал без семьи. Исполняющим обязанности главы "Укрзализныци" был назначен первый замглавы Министерства инфраструктуры Евгений Кравцов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Омелян: Балчун уехал из Украины, не отчитавшись о результатах работы

Балчун рассказал о работе в Украине: "Я был похож на сапера на минном поле"

Йоанна Балчун: "Из Украины Войцех заберет гитару и наши семейные фото"