Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Омелян: Балчун уехал из Украины, не отчитавшись о результатах работы

Омелян: Балчун уехал из Украины, не отчитавшись о результатах работы
Фото: Войцех Балчун. Фото: facebook.com/wojtek.balczun

Экс-глава "Укрзализныци" Войцех Балчун уехал из Украины, не предоставив отчета о результатах работы на посту. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян в интервью "Лига.нет".

- Будет ли отчет Балчуна о результатах работы? Вероятность при этом правительстве нулевая. Реально он сбежал из страны, - заявил Омелян.

По словам министра, с первых дней на посту главы "Укрзализныци" Балчун начал предпринимать неправильные шаги.

- Вместо того чтобы делать реформу, профессионально работать и никого не слушать, он с самого начала пошел договариваться. Его ловили то в одной партии, то в другой, то у одного политического босса, то у другого. Это неправильный подход...Балчун же, помимо того что не имел стержня, чтобы четко и прямо идти вперед, понабирал непонятных людей от разных советчиков. В итоге эти люди были сконцентрированы не на развитии компании, а на ее ограблении, - рассказал Омелян.

Балчун подал в отставку с поста главы "Укрзализныци" 9 августа, проработав в этой должности 13 месяцев. Из Украины в Польшу он увез семейные фотографии и гитару. Спустя четыре дня после отставки Балчун написал пост в Фейсбуке, поделившись впечатлениями от работы в Украине. Если коротко, он назвал эту должность самой сложной в своей карьере, а также испытанием для семьи, которая осталась в Польше

За год деятельности на посту главы "Укрзализныци" Балчун заработал около 4 миллионов гривен. Он получал более 300 тысяч гривен в месяц, с учетом премиальных и командировочных. 

А В ЭТО ВРЕМЯ

Войцех Балчун снова займется музыкой

Последний раз Балчун выступал вместе со своей рок-группой Chemia в апреле 2017 года.